WapAlta.mobi
  • Похоже ркн дельта чат сломал.

    Мобильные приложения
    15 35 10

    VarugV
    11
    0

    Похоже ркн дельта чат сломал.

    @rf

  • VarugV
    11
    0

    @dside
    картинка 1 без впн, картинка 2 с впн.
    Хотел к https://chat.gluek.info/ релею подключится, не подключает даже с впн, но в статусе на сайте сервер онлайн.

    Link Preview ImageLink Preview Image
  • НиколосD
    8
    0

    @varug @dside мой релей тоже задело, буду переезд в скором времени устраивать.

  • D:\side\>:idle:D
    12
    0

    @varug если все они chatmail'ы, то не исключено, что начали активно зондировать адреса на предмет установленных chatmail'ов – а то помимо затерянности среди доменных имён они толком не скрываются, насколько я помню.

    Я бы попробовал не'chatmail'овые серверы.

  • Milk🥛M
    3
    0

    @varug @dside соболезную,понимаю что жизнь с впн это ад

  • VarugV
    11
    0

    @d3m0sc0nqu3r0r @dside
    Вот только не понятно, по IP бьют или по протоколу/фингерпринту

  • VarugV
    11
    0

    @dside обычные работают

  • VarugV
    11
    0

    @Milk31 @dside
    ад - это не предсказуемость

  • AladoA
    14
    0
    @varug
    Я никогда не разделял восторгов по поводу chatmail-релеев. И оказался прав. В очередной раз скажу: вообще не вижу смысла в DC на chatmail. Весь смысл DC - в работе по обычной почте. Особенно при белых списках.
  • MurgaM
    8
    0

    @varug @rf
    на майл ру работает и с впн и без впн

  • ralenR
    1
    0

    @varug @rf они сломают всё рано или поздно не останется ничего такими темпами. если они захотят у них есть все ресурсы и возможности сломать что они захотят. вопрос времени, которое есть у ркн до того как сломают его

  • Freedoom SlayerF
    1
    0
    @varug @rf а в чём тогда прикол Delta Chat, если релеи будут недоступны, а почта из белых списков без шифрования? Или я чего-то не знаю?
  • НиколосD
    8
    0

    @varug @dside и по протоколу могут и по ip

  • MurgaM
    8
    0

    @freedoomer @rf @varug с чего это она без шифрования?
    Когда общаюсь в Дельтачате - в К-9 приходят копии сообщений. Они зашифрованы

    Link Preview Image
  • ?
    27
    0

    Список сообщений с аватарками пользователей, датами и пометкой "Зашифровано".

    🔬 Подробнее

    На верхней части экрана видно время 18:42, индикатор VPN, уровень заряда батареи 69%, значки связи. Ниже расположено меню с иконками: три полоски, лупа, три полоски и три точки. Основное содержимое — список переписки. Первое сообщение от пользователя с аватаркой девушки, дата 28 мая, также отображаются серые блоки, имитирующие текст сообщения, и звездочка. Далее идет аналогичное сообщение от пользователя с аватаркой мужчины с очками, дата 29 мая, и звездочка. Ниже снова сообщение от мужчины, дата 29 мая, звездочка. Затем сообщение от девушки, дата 29 мая, звездочка. Последнее видимое сообщение от девушки, дата сб, звездочка. Под каждым блоком сообщения присутствует строка "*Зашифровано*".

  • VarugV
    11
    0

    @freedoomer @rf
    Почта шифруется с ДЧ на ДЧ. На обычный почтовый клиент будет слать без шифрования.

    Но с обычной почтой, при использовании как сервер, метаданные светятся.

  • AladoA
    14
    0
    @lunacharskii
    Я завел отдельный аккаунт для DC на mail.ru. Переписываюсь с другом, он тоже на mail.ru. При БС все работает.
    Пытался с Яндекса, но он очень быстро стал отправлять мои сообщения в спам.
  • Из-под белых списковL
    8
    0

    @alado Я с Яндексом так справлялся: начинаю переписку, первые часа 2 держу под рукой мобильную почту Яндекса и сразу вытаскиваю из спама.

    Но если сидеть в больших чатах, это не понравится любому сервису e-mail.
    Не только yandex mail.ru, но и google и кому угодно 😞
    @lunacharskii

  • Из-под белых списковL
    8
    0

    @lunacharskii я про иранцев слышал это год назад, когда у них был замес с длительным отключением интернета. Что перешли на дельтачат в национальных e-mail.