WapAlta.mobi
  • Andrey [0xdc, 0x09];D
    9
    0

    @dside @varug
    Всё проще: на тспу заблокировали TLS-фингерпринт библиотеки, которая используется в клиентах дельты

  • Andrey [0xdc, 0x09];D
    9
    0

    @varug @dside
    Это какие конкретно?

  • VarugV
    11
    0

    @d3m0sc0nqu3r0r @dside

    есть две новости:
    1. банят сервера, а не протокол
    2. chatmail.uk работает без этих ваших ВПНов

    Господа, подскажите хорошего хостера, к которому можно заселить небольшой сервер чатмайл.

  • AladoA
    14
    0
    @limping
    В моем случае не сработало ни вытаскивание из спама, ни добавление всех адресатов вадресную книгу. То есть, помогало на один день, а потом снова начианлось то же самое. На mail.ru пока что ни одной проблемы.
    @lunacharskii
  • НиколосD
    8
    0

    @varug @dside а никто и не скажет тебе хостера, так как и хостера могут заблокировать.

  • VarugV
    11
    0

    @darkcat09 @dside
    какие конкретно что?

    Я имею ввиду обычные почтовые серверы.

  • Andrey [0xdc, 0x09];D
    9
    0

    @varug @dside
    Какие домены у серверов, имею ввиду.
    Если это яндекс/мейлру, то да, они в вайтлисте и их тспу всегда пропускает.
    Если какие-то другие, то в следующий раз уже не подключится, если сейчас почему-то получилось. Заблокирован TLS-отпечаток клиентов дельты, он не зависит от сервера.

  • Æ Sea F.H
    3
    0

    @varug @Milk31 @dside соболезную,понимаю что жизнь с ркн это ад

  • Milk🥛M
    3
    0

    @hcf @varug @dside спасибо,но мне не надо соболезновать)

  • lunacharskiiL
    1
    0

    @alado да, яндекс более жестко фильтрует. Мои знакомые тоже завели на мейле, работали даже видеозвонки при бс, правда последний раз тестили месяца 2-3 назад

  • AladoA
    14
    0
    @lunacharskii буквально вчера смотрел - на mail.ru все работает
  • уважаемая ильяP
    31
    0

    @darkcat09 @dside @varug блин а зачем банить чат для гиков..

  • Andrey [0xdc, 0x09];D
    9
    0

    @pos_ilya @dside @varug
    Настолько хорош, что уже не для гиков -- туда родственников активно переводят, нормисы туда идут. Если помнишь, ркн (или кто это делает) оштрафовал дельту за непредоставление ключей фсб, а если мессенджер не отдал ключи, то он не должен работать в рф

  • jan Anja :CrabVerified:C
    2
    0

    @darkcat09 @dside @varug разработчикам rustls уже давно писали, что нужно сделать защиту от фингерпринтинга, но им пофиг
    https://github.com/rustls/rustls/issues/1932

  • Andrey [0xdc, 0x09];D
    9
    0

    @cybertailor @dside @varug
    Им не пофиг.
    Пулл-реквесты, уменьшающие различия в фингерпринтах или рандомизирующие их, приветствуются -- например, shuffling расширений был принят (pull 1730).
    В ишью, которое ты упомянула, предлагается именно спуфинг фингерпринта, подделка clienthello, что изначально представляет собой ломание протокола. Логично выносить этот функционал в форки, прямо как uTLS.