@stephanie @mo @yura @dlmk @mrclon а он при этом спрашивает пользователя, хочет ли он(а) обновляться?
-
@wonderfox_dev@mastodon.ml @mo@mastodon.ml @yura@udongein.xyz @dlmk@mastodon.ml @mrclon@mastodon.ml да, также, как и в винде - галочка при выключении

-
@wonderfox_dev да, в федоре этот процесс запускается кнопкой из аппменеджера (Discover для плазмы, хз как называется аналогичный в гноме)
-
@mrclon потому что это делают разные компоненты, которые не договорились между собой

Условно, задача обновлятора — притащить новый бинарник. А сходить в БД обновить схему данных — задача бинарника, и он её делает при старте по дефолту
Каждый шаг по отдельности более чем осмысленный. Можно ли сделать лучше? Можно, но сильно сложнее
-
@mo называется как и всё в современном гноме, без индивидуальности — Центр приложений
Центр приложений – Приложения для GNOME
Установка и обновление приложений – Центр приложений позволяет находить и устанавливать новые приложения и системные расширения, а также удалят...
(apps.gnome.org)
-
@mrclon новые бинари скачались, нужен перезапуск для переключения.
После перезапуска уже им надо что-то у себя переинициализировать или мигрировать со старой версии, для этого им (и системе) надр стартануть.
Впрочем, иногда Майкрософт это решает несколькими перезагрузками подряд

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
