WapAlta.mobi
  • ШуроS
    30
    0

    @mrclon не все обновления винды требуют перезагрузки, кстати. Просто обычно прилетает пак, где куча всего.

    @mo @dlmk

  • MrClonM
    8
    0

    @mo так а нафига вообще делать чтото при включении? Почему не провернуть всё при выключении?

    @yura @dlmk

  • Мя ��M
    50
    0

    @mrclon потому что это делают разные компоненты, которые не договорились между собой

    Условно, задача обновлятора — притащить новый бинарник. А сходить в БД обновить схему данных — задача бинарника, и он её делает при старте по дефолту

    Каждый шаг по отдельности более чем осмысленный. Можно ли сделать лучше? Можно, но сильно сложнее

    @yura @dlmk

  • уважаемая ильяP
    31
    0

    @mo называется как и всё в современном гноме, без индивидуальности — Центр приложений

    @wonderfox_dev @stephanie @yura @dlmk @mrclon

  • MrClonM
    8
    0

    @timursagdenov Не, то что перезагрузка нужна это понятно. Но почему часть процесса обновления должна происходить именно в процессе загрузки ОС, а не в процессе её выключения?

    @mo @dlmk

  • ШуроS
    30
    0

    @mrclon новые бинари скачались, нужен перезапуск для переключения.

    После перезапуска уже им надо что-то у себя переинициализировать или мигрировать со старой версии, для этого им (и системе) надр стартануть.

    Впрочем, иногда Майкрософт это решает несколькими перезагрузками подряд 🙂

    @mo @dlmk @timursagdenov

  • itsWolandI
    2
    0

    @mo @mrclon @dlmk

    На свежих дистрах иногда появляется надпись типа «you have kernel updates, consider a reboot to take effect»