Я: кликаю на кнопку «обновить и завершить работу»
Винда: ахахаха лол думаешь все так просто??
казалось бы, сохранить план действий на диск и *реально* выключить компутер после/вместо последней необходимой перезагрузки...но нет
Я: кликаю на кнопку «обновить и завершить работу»
Винда: ахахаха лол думаешь все так просто??
казалось бы, сохранить план действий на диск и *реально* выключить компутер после/вместо последней необходимой перезагрузки...но нет
@mo
Логика Майкрософт:"Обновление превыше завершения работы, поэтому мы перезагрузимся, обновимся и только потом завершим работу! А то как твой компьютер обойдётся без последних обновленИИй?!
@mo
По идее оно должно перезагрузиться, обновиться и выключится, но это Майкрософт и периодически всё идёт не так.
@mrclon линю все равно нужно постфактум перезагружаться, чтобы точно перезапустить все процессы запущенные из старых файлов. Иначе могут возникать разной прикольности проблемы
И если ты не хочешь, чтобы с этими проблемами столкнулся юзер, проще отобрать у него все кнопки и отдать компьютер обновлятору в эксклюзивное пользование
Линю просто похер, старые дистры подразумевают что их юзер — достаточно квалифицированный администратор. А рассчитанные на неквалифицированных, сюрприз-сюрприз, обновляются в процессе выключения компьютера

@mrclon@mastodon.ml opensuse tumbleweed обновляется при перезагрузке, многие корподистры так делают (и ничего плохого в этом)
@yura@udongein.xyz @dlmk@mastodon.ml @mo@mastodon.ml
@mo @mrclon @dlmk
>линю все равно нужно постфактум перезагружаться, чтобы точно перезапустить все процессы запущенные из старых файлов. Иначе могут возникать разной прикольности проблемы
когда я только поставила себе арч, у меня были кучи кулстори с одним и тем же началом: "однажды я обновила арч и не перегрузилась..." 
@wonderfox_dev@mastodon.ml @mo@mastodon.ml @yura@udongein.xyz @dlmk@mastodon.ml @mrclon@mastodon.ml да, также, как и в винде - галочка при выключении

@wonderfox_dev да, в федоре этот процесс запускается кнопкой из аппменеджера (Discover для плазмы, хз как называется аналогичный в гноме)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти