WapAlta.mobi

Мир

Topics from outside of this forum. Views and opinions represented here may not reflect those of this forum and its members.

A world of content at your fingertips…

Think of this as your global discovery feed. It brings together interesting discussions from across the web and other communities, all in one place.

While you can browse what's trending now, the best way to use this feed is to make it your own. By creating an account, you can follow specific creators and topics to filter out the noise and see only what matters to you.

Ready to dive in? Create an account to start following others, get notified when people reply to you, and save your favorite finds.

Зарегистрироваться Войти
  • NitrousN

    Новые кадры и новые дома. О новых полазках придется забыть по причине ко мне заявилась полиция домой (2 полковника и майор) по причине, что человек написал заявление на меня по причине поломки замка на крыше. Но все обошлось с меня взяли объяснительную, а крыша была открыта. И да это из-за этой крыши что на 1 фото написали заявление. На какой срок я уйду с темы руферства еще не ясно, но думаю ближе к осени вернусь.

    USE: Google Pixel 7 PRO, ACR, Photoshop CC 2026.

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

    Читать далее →
    @Nitrous1 это пиздец как опасно, да. Можно легко попасть ни за что, ни про что.
  • ShpankovS

    Между берегом моря и высоким холмом примостился небольшой городок. Жизнь в нём кипит с утра до ночи - приходят корабли с заморскими товарами, рынок шумит торговлей, по улицам суетливо торопятся местные жители, спеша по своим важным и не очень делам.

    Тут две телеги пытаются разминуться на узкой улочке под громкие крики зевак-советчиков, там женщины с амфорами устроили шумный спор у акведука, на площади рядом какой-то мелкий начальник зачитывает немногочисленным зевакам очередное решение городских властей. Городок полон движения, красок, звуков и запахов.

    Одинокий путник поднимается на высокий холм над городом, осторожно ступая по едва заметной тропинке. Его шаги неторопливы, небольшой посох помогает держать равновесие на крутых подъёмах. Наконец, путник достигает вершины. Он присаживается на большой валун и молча наблюдает за городком.

    С этой высоты он похож на муравейник, полный хаоса и суеты. Все проблемы и заботы отсюда кажутся мелкими и несущественными, а действия людей напоминают странный спектакль без начала и конца. Солнце встаёт и садится, Млечный путь неспешно пересекает ночное небо, облака и волны, как отражение друг друга, движутся во времени и пространстве.

    И точно так же городок просыпается, живёт и засыпает изо дня в день, из года в год, из вечности в вечность.


  • Светка АвтоматоваN

    Давайте поговорим, тема на вечер: Сексуальное воспитание в школе – путь к разврату!


  • Mikhail DolievM

    Хорошо в непреодолимый зной поехать на Шлюхзее (Schluchsee) или на Титизее (Titisee). Озера нереального удовольствия.

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

  • Alex ChebotarevC

    Как возникает фашизм?

    Сначала очаровывают глупцов.

    Затем заставляют молчать умных.

    Бертран Рассел

    Link Preview Image

  • liilliilꙮ🏡:OrangePi:I
    Сегодня штурмуем 88 кг. Сейчас 90,55

    UPD тяжеловато идёт. Но идёт. Остался ≈1 кг
    UPD2: 88,75 осталось 700 грамм, сегодня уже больше не выдавлю, но завтра может быть


    Link Preview Image

  • ShpankovS

    Когда у меня появился видеомагнитофон, я заметил одну странную вещь. Когда смотрел какой-то фильм в переполненном кинотеатре, впечатления были яркими, сильными, эмоции зашкаливали. А ставишь кассету с этим же фильмом дома - не цепляет. Вообще. И вот чем это объяснить?

    Нет, темнота в зале не причина - когда дома пробовал полностью выключать свет и смотреть фильм в темноте, получалось ещё хуже - было ощущение, что сидишь один в кинотеатре. Совсем один. Даже как-то неуютно становилось - что же это за фильм такой, что никто не захотел его смотреть кроме меня?

    А вот в кинотеатре совсем другое. Там не просто смотришь фильм - там ты это делаешь сообща, вместе со всеми. И эмоции одного зрителя цепной реакцией передаются другим, и вот уже весь зал взрывается от смеха над смешной шуткой или дружно пускает слезу на грустной сцене.

    Смотреть фильм одному - это как петь в хоре в одиночку. Вроде, и песня красивая, и слова задушевные, а чувствуешь себя довольно глупо. Нет, в хоре надо петь хором, вместе со всеми, чтобы получать настоящее наслаждение, ощущая воодушевление поющих рядом.

    Вот и стояли у нас на полках видеокассеты с фильмами, которые не хотелось смотреть. И не потому, что уже просмотрены - а потому, что одному не интересно. А показывают этот же фильм в кинотеатре - идёшь в кино...


  • Pasha GusevG

    Читая про всю эту ситуацию с бензином, вспоминаю юность. Мы, собираясь вечером к девчонкам в другую деревню, сливали бензин из пускачей тракторов. В то время редко кто ставил свою технику на общей стоянке, и поэтому она ночевала у дома. Для нас это было очень удобно.

    Но ещё интереснее было приехать в другую деревню, оставить мотоцикл, уйти в местный клуб, вернуться — а наш стырённый бензин уже слил кто-то ещё.

    Или бывало так, что приехавшие к бабушкам продвинутые горожане могли просто бензин вынюхать прямо из бака. Это ещё веселее.

    У чуваков от этого случался бензиновый трип, и предъявлять им что-то было бесполезно. На таком топливе моцик иногда заводился, но не ехал. Приходилось по-новой сливать бенз в незнакомой местности.


    Читать далее →
    @iron_bug ))) нас на картоху возили на самосвале, а если самосвал не приезжал, то пешком
  • Светка АвтоматоваN

    Давайте поговорим, тема на вечер: За любовь надо бороться!


  • RockiriyaR

    Гравировка без предварительного эскиза такая непредсказуемая, хотела дельфинов, получила нарвлов

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

  • Дима ЛинкD

    Добрые зверята карточки – крот, зайчики, птички, плюс 9 карточек!

    Вот и лето наступило! Снова солнышко. Все так по летнему. И весело. Добрые зверята снова в разработке. Новая версия карточек. Сегодня как раз про 8 + 1 карточку. Как бы это 8 новых карточек с добрыми зверятами. И 1 карточка это вариация на тему. Там другой задний фон. У белки. А так все тоже самое.

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

  • Pasha GusevG

    По утрам выхожу с фотокамерой и кофе — провести очередное чудесное утро в компании пернатых, а заодно их поснимать. Слышу песню зарянки, замечательную, решаю во что бы то ни стало сфоткать. Иду на звук — а там зарянкой и не пахло. Зелёная пересмешка обустраивается.

    Птица небольшая, около двенадцати сантиметров. При пении запрокидывает голову. Своего яркого пения у неё, по сути, нет: имитирует иволгу, скворца, зяблика, горихвостку.

    Не любит селиться рядом со своими сородичами. Предпочитает соседство с зеленушками или рябинниками — те специалисты в обкакивании врагов, и под их крылом пересмешка чувствует себя безопаснее.

    Особенно любит копировать тревожные крики дроздов и хищных птиц — коршуна, канюка. Имитируя хищника, отгоняет конкурентов от хороших мест для гнездования.

    Получается, пересмешка — почти сплошное саммари чужих голосов.
    Так что в следующий раз, услышав зарянку, проверю, вдруг это снова пересмешка.

    Link Preview Image

    Читать далее →
    @gusev @coolingfan375 я как-то смотрела видео какого-то франуза, который играет на флейте и занимается по утрам около своего дома. он записал, как какая-то птица копирует соло флейты.
  • MA

    Коль пришли микрики, перепаял на мышах на новые, ибо ставились они какие-нибудь и что подвернется.

    Одна ремонтировалась уже раз шесть. Видимо, пока она не сотрется в ноль, придется ей служить.

    Вторая формально первый. Но за сутки перепаивалась дважды: сначала были поставлены "тихие", с которыми так и не смог смириться -- почти полное отсутствие тактильности и отсутствие клика -- мозг совершенно отказывается принимать это, поэтому заменил на щелкающие. Ну, Ok.

    Link Preview ImageLink Preview Image

  • Who Let The Dogs Out 🐾A

    Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает: – Я могу узнать, моя жена проголосовала?
    – Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живёте вместе?
    – Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но голосовать каждый год приходит. А я её всё застать не могу.


  • Who Let The Dogs Out 🐾A

    Сегодня как раз должны истечь старые сертификаты `secure boot` на компьютерах.
    Для проверки используйте:
    `Windows Security Settings -> Device Security -> Secure Boot` — должна быть зелёная галочка.
    В Linux команда `mokutil --db`.

    Основной риск истекшего ключа: при переустановке новой операционной системы она не запустится.

    Также возникают дополнительные риски атак на старые криптопротоколы типа sha-1 и подмены загрузчика на старую версию.


  • ShpankovS

    И всё-таки, и всё-таки... Широта мнений и право на личные убеждения - это, конечно, хорошо и замечательно. Если это касается непринципиальных вопросов. Например - каким пальцем нажимать кнопку в лифте. Да хоть каким - на работу лифта это никак не влияет.

    А если стоят двое с тележкой на развилке дороги, один считает, что надо идти налево, а другой - что направо. И что в итоге? А в итоге тележка так и стоит на развилке, никуда не сдвинулась. Зато плюрализм мнений и свобода выбора.

    А если людей не двое, а тысяча? И у каждого своё видение, куда надо идти. Сколько будет длиться это обсуждение, если у каждого будет своё мнение, которым нельзя пренебречь? И куда такое общество придёт, если вообще сможет сдвинуться с с места?

    Казалось бы выход - голосование. Куда большинство решило - туда все и идут. Но это в теории. А в жизни всё чаще происходит так, что все идут туда, куда захотело меньшинство. Просто у него в руках власть. Или оно более сплочённое. Или просто самое крикливое.

    И самое парадоксальное, что сторонники противоположных точек зрения часто апеллируют к одним и тем же общечеловеческим ценностям и морально-этическим нормам. И что с этим делать? Вот так и спасаем души человеческие, одни - розгами, другие - умиротворением. А душа просто хочет, чтобы её все оставили в покое.


  • RockiriyaR

    Изначально я хотела вырезать панцирь равномерно, но потом образовалась прикольная спиралька и я решила её усилить

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

  • Карл Конрад КориандрB

    Я смотрела на торчащие Гешины волосы, на острые лопатки и думала: как же так получилось у нас? Ведь он мне никакой не родственник, а отношусь я к нему как к родному. И он меня тоже вон сеструхой называет… Вот как так? Мы ни разу не повздорили за три года, все время вместе, а ведь он старше, чем я, — страшно подумать! — на целых шестнадцать лет. Разве дружат большие с маленькими?


    Глория Му, «Вернуться по следам»


  • Светка АвтоматоваN

    Давайте поговорим, тема на вечер: Я ненавижу свою работу!