WapAlta.mobi

Мир

Topics from outside of this forum. Views and opinions represented here may not reflect those of this forum and its members.

A world of content at your fingertips…

Think of this as your global discovery feed. It brings together interesting discussions from across the web and other communities, all in one place.

While you can browse what's trending now, the best way to use this feed is to make it your own. By creating an account, you can follow specific creators and topics to filter out the noise and see only what matters to you.

Ready to dive in? Create an account to start following others, get notified when people reply to you, and save your favorite finds.

Зарегистрироваться Войти
  • Дима ЛинкD

    Три зомби три друга идут из индустриальной зоны

    Зомби идут из индустриальной зоны. Неспеша ковыляют по сухой земле. Тут даже трава не растет. Там дальше - индустриальная зона. Говорят неделю назад был выброс каких то химических веществ в атмосферу. Но это слухи. Это должно быть зомби вирус. Три зомби, как будто три старых друга идут домой.

    Link Preview Image

  • Карл Конрад КориандрB

    Надежда — это такая зараза, она расцветает ярким, нахальным цветком чертополоха, упорно пробиваясь сквозь колючки знания и здравого смысла. И не выдрать ее, как тот сорняк.


    Глория Му, «Вернуться по следам»


  • НышN

    Криво-косо лапка готова. Зато авось теперь удобнее будет кольца хранить

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

    @b000ka кросевое)) мне оно сразу понравилось🫶 купила себе типа от рабочих коллег в подарок
  • Карл Конрад КориандрB

    Славочкина мама была запойной. Месяц не пьет вроде, а потом как начнет, так все, гасите свет. Работала она у нас дворником, здоровенная, хмурая, скандальная баба, а как напьется — так и подраться не дура. И как у нее такой мальчонка, умненький да хорошенький, уродился?

    Маму свою Славка любил и опекал, как будто из них двоих взрослым был он. Если кто говорил о ней плохо, Славка гневался, его синие глаза делались грозовыми, серыми, и он упрямо говорил: «Не надо, вы ничего не знаете… Она не плохая, просто слабая и несчастливая…»


    Глория Му, «Вернуться по следам»


  • Карл Конрад КориандрB

    Книги мне были необходимы. Теперь-то я знала не понаслышке о том, как велик мир, но мне хотелось знать больше — о неведомых странах, неведомых птицах, о звездах и гадах морских. Конечно, дед рассказывал мне сотни историй — он не умел, как папа, сочинять смешные сказки, зато он многое видел, мой дедушка. Но мне было мало, да и у нас не так часто выпадал случай поболтать спокойно.

    Кроме того, это был всего лишь один голос, а книги — это сотни голосов, и я привыкла с детства слышать этот хор.


    Глория Му, «Вернуться по следам»


  • Карл Конрад КориандрB

    Я похлопала по песку ладошкой. Пес, как ни странно, замолчал, покрутился, поскреб песок лапами и лег.

    О, а говорили — псих.

    Я рисовала профиль одной ушастой египетской царицы и понимала — уведу. А что оставалось?

    ***

    В свои одиннадцать я знала о смерти все. Нет, не так. Я и сейчас почти ничего не знаю о смерти. Только то, что она неотвратима и, если ты не успел вовремя, ничего уже не поправишь — не договоришь, не доделаешь, не вернешь. Покойники не просыпаются (тогда я не видела еще голливудских фильмов про зомби).

    Я смотрела на пса. Он был такой красивый, такой большой, такой — живой…


    Глория Му, «Вернуться по следам»


  • Джон РайбекS

    Еда должна питать ваши суставы и мышцы, а не просто забивать желудок.

    © samotoyloff


  • Mikhail DolievM

    В Цюрихе в Fraumünster находятся очень необычные и красивые витражи Марка Шагала. Fraumünster переводится, как женский собор ибо принадлежал ранее с 852г к женскому монастырю. Аббатисы этого монастыря на протяжении многих лет управляли Цюрихом. Витражи Марка Шагала есть ещё в Майнце. На территории бывшего СССР нет.

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

  • MA

    Драйв бессмысленный и беспощадный: перепаял аккумуляторы на новые. Старая батарея сдохла еще лет 10 назад -- разрядилась чуть ли не в минус. Но «судьба Онегина хранила»: контроллер не заблокировался, хотя на форумах встречалось, что должен был.
    Прошел цикл разряда-заряда: хватает минут на 10-15, заряд -- 5-7мин.
    Нужно перепаять по нормальному и вернуть в корпус. Нервно как-то. Пожалуй завтра займусь.

    NB: Бук 2008 года на Core2Duo T9300 2@2500 (был обновлен), 1,5G оперативки, ssd, freebsd14.

    Link Preview Image

    Читать далее →
    MA M
    В конце-концов есть две живых ячейки, хз какой емкости.И еще 4 похоже блокированных защитой. Можно попытаться растолкать их, чай на что сгодятся.
  • ShpankovS

    Вот вы говорите, что рыбы глупые. Ну, ладно, не говорите. Но наверняка иногда так думаете. А ведь тут тоже не всё так просто. Я бы сказал так - есть рыбы опытные. А есть безбашенные. А ещё есть привередливые. И хитрые.

    Например, вот отдыхаете вы на море, на лодке. Где-нибудь в Средиземном море. И вокруг лодки постоянно крутятся стаи рыб, подъедающих то, что люди бросают в воду. Они даже следят за пассажирами, и как только кто-то подходит ближе к борту - тут же кучкуются рядом в ожидании еды.

    Но стоит только выйти на палубу даже без удочки, но с мыслью - а не поймать ли парочку этих упитанных нахлебников? Как вся стая мгновенно растворяется в синеве глубины. А ведь ты ничего ещё не сделал, только подумал! Вот как они догадались?

    Ну, всё-таки берёшь удочку, пытаешься рыбачить. Набрасываешь в воду прикормку какую-нибудь - хлебные крошки, к примеру. Рыба возвращается, крошки съедает, а на крючке, точно такую же крошку хлеба, проигнорирует.

    Или ещё того хуже - подговорит какого-нибудь ядовитого местного рыба куснуть и проверить, что это. Тому всё равно - он знает, что несъедобный, и смело хватает наживку. А потом, когда рыбак выбрасывает такого нахала обратно в воду, потирая уколотую жгучим плавником руку, тот всем там докладывает обстановку, что и как. Всё, сворачивай удочки.


    Читать далее →
    @Shpankov@social.vivaldi.net это чуйка, рыба видимо предвидела что ты подловить хочешь и все, нету ее.
  • Mikhail DolievM

    Разбирая фотки с Чаплинского мероприятия нашел ещё те что не выкладывал. Я рассказывал, возле дома в Vevey создан ещё корпус не то кинотеатра, не то студии. Внутри можно снимать ролики, пародируя сцены из фильмов Чарли. Чаплин и его персонажи - в виде отлично выполненых манекенов. Одна самых прикольных сцен из фильма "Золотая лихорадка". Она внизу на фото. Поразительно, но дом тоже раскачивается, словно в кино.А другой кадр угадаете из какого фильма?

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

  • ЮлияP

    - Тём, ты меня любишь только за мультики и выдавание яблок...
    - Да, мам, я тебя люблю за яблоки и мультики!
    - Вот-вот, и если я тебе не буду давать ни то, ни то, ты ж меня и любить не будешь, наверное...
    - Буду!
    - За что?
    - За люблесть!


    @velociraptor Сын объяснять отказался А дальше давай сама, ты уже взрослая @Pchela121
  • LimowsL

    Принес вам местного котика

    Link Preview Image

  • Светка АвтоматоваN

    Давайте поговорим, тема на вечер: Совместная жизнь без официального брака - тупик!


  • Дима ЛинкD

    Выходной в саду, жаркое солнце, много цветов сажал и дождь

    Выходной. Снова на дачу. Там много отличных летних дел. Я сажаю сад. Много растений в этот раз. Я даже очень сильно устал. А стояла жаркая погода. Очень жаркое и сильное солнце. В поле по сути. Ничего не отгораживает от прямого солнца. И я сажаю растения. Самые разные. Их много.

    Link Preview ImageLink Preview ImageLink Preview Image

  • Дима ЛинкD

    Зайчик идет – прыгает за морковкой!

    Зайчик идет по полю. Травка зеленая. И там снизу - растет морковка. Зайчик сам ее посадил тут и каждый день бегал смотреть как растет. Все выросло! И теперь можно скушать вкусной морковки. И посмотреть на небо. И там впереди большое озеро. Красиво.

    Link Preview Image

  • RockiriyaR

    Что-то я совсем расслабилась, совсем мало делаю, а между прочим, до веретена уже меньше месяца и скоро уже пора бы браться за лак

    Link Preview ImageLink Preview Image

  • Карл Конрад КориандрB

    Время к ночи, пора откладывать книжку. К тому же веселье в ней, кажется, заканчивается. От этого она хуже не становится, просто внезапно вместо маленькой девочки с нами стала разговаривать взрослая женщина, которая смотрит своими взрослыми глазами туда, в прошлое. И разговаривает уже совсем взрослыми словами про невесёлые вещи.


    Глория Му, «Вернуться по следам»


  • Джон РайбекS

    Парк, турник и коврик дома — вот и весь ваш фитнес-клуб.

    © samotoyloff


  • Карл Конрад КориандрB

    На днях Н. порекомендовала мне книгу Глории Му «Вернуться по следам». Сегодня, пока ждали автобус, я начал её читать и понял, что пропал.

    Поначалу это был чистый восторг и радость, счастливое детство в деревне среди собак, собак, ещё раз собак, коз и прочей живности. Потом добавилось проблем, всё ещё детских, но, тем не менее, проблем.

    И вот это всё так узнаваемо! И переносит в свои детские воспоминания. У меня тоже было детство в деревне, правда, наездами, в каникулы к бабушке. И там почему-то всегда было солнечно, мягкая тёплая пыль под ногами, можно было бегать босиком, не то что в наших каменистых краях. И, конечно, эта быстрая мальчишеская дружба, когда вы мгновенно знакомитесь и уже со следующего дня — не разлей вода.

    Собственно, всё как и говорила мне Н. — не оторваться. Мне, правда, приходится делать перерывы, работа никуда деваться не желает. Но я наконец-то за долгое уже время взялся читать. А то почему-то никак не мог себя заставить. А тут и заставлять не приходится.