Мир
Topics from outside of this forum. Views and opinions represented here may not reflect those of this forum and its members.
A world of content at your fingertips…
Think of this as your global discovery feed. It brings together interesting discussions from across the web and other communities, all in one place.
While you can browse what's trending now, the best way to use this feed is to make it your own. By creating an account, you can follow specific creators and topics to filter out the noise and see only what matters to you.
Ready to dive in? Create an account to start following others, get notified when people reply to you, and save your favorite finds.
Зарегистрироваться Войти-
Зомби вывалился из кустов после укуса комаром
Осенние листики загорались под темным светом словно лампочки. Болото. Тут было темно. И сыро. Много прохлады. Ветер уже дул холодом. Это все-таки осень. Но зомби всего это не чувствовал. И не понимал. Он можно сказать выпал из кустов и пошел. Вдоль болота.
#зомби #ходячиемертвецы #комар #укус #вирус #инфекция #мутация #болото #выходные #кемпинг #лес #озеро #вечер #кустарник #дерево #прогулка

-
Накручиваю себя очень сильно, но когда он пишет что «задолбало всё» я как будто сбрасываюсь и сразу пишу что жду люблю скучаю.
#блог2026 #июнь2026 #моиотношениясмужчиной
09.06.2026
-
«Радио — это удобно, работает без интернета и бесплатно» (c)
Почему Meshtastic так дико хайпится (не обладая какими-то прям выдающимися функциями), а стандарты вроде Pactor, Winlink итп. которые уже бог знает сколько лет позволяют передавать цифру по радиосетям - нет?
#meshtastic #pactor #winlink
-
@Anonymous, ах да, самый жир:
— Apple представила macOS 27, без поддержки Intel-процессоров. Полыхание задниц твитор-экспертов, которые все как один купили в 2019 году Mac Pro-сетапы за охрелионы долларов за день до презентации Apple Silicon, достигло высшей точки. Его не успокоить тем, что клятый Эпол заявил о том, что еще три года, в рамках macOS 26, Intel-маки будут получать обновления, и что еще год можно запускать Intel-приложения на macOS 27 через Розетту. Нет. Этот пожар не остановить и клятый Эпол клят. #Apple #WWDC #part 2
-
Когда-то давно, в молодости, довелось мне поиграть в модных тогда рок-группах. И, естественно, я тогда живо интересовался "коллегами по цеху" - музыкантами, уже получившими к середине 80-х годов определённую известность в стране. И вот что интересно: почти все они пытались получать образование в ВУЗах. Многие не доучились, кого-то отчисляли, но они снова упорно добивались восстановления.
И вот тут возникает вопрос: подождите, но ведь вы уже тогда фактически занимались музыкой, а не обучением будущей профессии, вам же было интереснее петь со сцены, а не работать в каком-нибудь проектно-производственном предприятии. Так зачем же вы так упорно держались за свои институты?
Если вам очень хотелось получить высшее образование - ну, так его можно было получить и по музыкальной линии, в консерватории. Или, на худой конец, в институте культуры. Почему же люди, увлечённые музыкой, предпочитали обходить стороной профильные учебные заведения? Даже музыкальное училище - это уже был высокий профессиональный уровень.
Наверное, в этом и кроется ответ. Профессиональный уровень - это кропотливая учёба, тяжёлый труд, постоянное совершенствование мастерства. А хотелось лёгкой жизни, славы, поклонниц, гастролей и хороших денег. А профессионализм... Как не умели играть тогда, так и не научились сейчас.
-
Памятник генералу Кульнёву
Метрах в пятистах не доезжая моста через реку Дрысу, если ехать от Полоцка по трассе Р46, есть в лесу площадка для отдыха. А в дальнем её углу — скромная дорожка в лес. Которая метров через восемьсот приведёт к памятнику генералу Кульнёву, стоящему на высоком берегу реки...
Генерал Яков Кульнёв, известный русский военачальник, погиб 20 июля (1 августа) 1812 года в сражении под ныне не существующей деревней Сивошино, севернее Полоцка. Кульнёв был смертельно ранен в бою, когда его отряд оказался окруженнии. В результате артиллерийского обстрела и атак французских войск его силы понесли тяжёлые потери. В этом бою генерал был смертельно ранен ядром, когда пытался организовать отход своих войск. Кульнёва похоронили на месте гибели, на высоком берегу реки Дрыса. Позже, в 1816 году, его останки были перенесены в домашнюю церковь его родственника.
В 90-х и ещё начале нулевых прямо под откосом берега, где стоит памятник, по малой воде была небольшая площадочка, где швартовались проходящие туристы-водники, и тропиночка к памятнику. Сейчас и тропинка, и площадочка заросли. Подойти к памятнику с воды сейчас можно лишь от устья речки Званицы, примерно чуть меньше километра ниже по течению. Там на правом берегу притока, у самого впадения в Дрысу, можно пришвартоваться, и по рыбацкой тропинке выйти на лесную дорожку, ведущую к памятнику, до которого метров семьсот-восемьсот.
Витебщина, Беларусь.
#photography #WTphoto #history #travel #by #путешествия #история

-
Мама кролик – идет за кроликом. Красивый закат.
В стране где каждый день волшебный закат. И много много красивых цветов. Живет кролик. Его мама сейчас идет за кроликом. Звать его на ужин. Уже золотое солнышко. Самое время перекусить морковным супом. И запить морковным соком.
#мамакрольчиха #кролик #долина #закат #цветы #лето #кролик #зайчик #друзья #сад #летнеевремя #холмы #добрыеиотзывчивыеживотные #маленькиеживотные

-
Река Дрыса
Витебщина, Беларусь.
#photography #WTphoto #nature #landscape #travel #пейзаж #путешествия #природа
-
Старый дуб у дороги
Судя по толщине, Наполеоновские войска видел в молодости. А битвы в этих были серьёзные, и всего лишь километрах в двадцати отсюда погиб генерал Кульнёв.
Витебщина, Беларусь.
#photography #WTphoto #nature #travel #путешествия #природа
-
Выходные провел на Женевском озере. Как же там красиво и прохладно в эту жару. Подробности будут позже.
#Женевскоеозеро #Монтре #путешествие #travel




-
Иногда бывает , что нам достаточно того , что мы видим. Но так кажется. Потому что все , что мы видим , вызывает в нас чувства , ассоциации. То есть даже если мы живём , опираясь на видимое и рационально отталкивая что-то " запредельное" и " мистическое" ...обнаруживаем , что оно рядом. Потому что твой взгляд на мир и создаёт твою жизнь.
-
@Anonymous, Заканчиваю писать о полите. Сейчас это банально становится опасным. Гаечки будут закручивать в полную. Ибо грядут неприятные моменты для нашей Родины. До НГ лучше помолчать. Кто смотрел фильм "Бункер" помнит там веселых ребят, которые бегали с веревками. И эзопов язык не спасёт. Ну может НГ с мухожуком встретим. Если сам доживу с таким здоровьем. #полита
-
Кстати про этот Эволюшн. Картинку с него вывести у меня так и не вышло, так как тот конвертер, что я покупал - не умеет в RGB SCART.
Заказал какой-то VGA HDMI конвертер, завтра приедет. Буду надеяться, что с ним у меня получится вывести картинку на монитор.А ещё TFX блок питания, что я покупал для Эвы очень сильно свистит. Кондёры целые, так что проблема вероятно в дроселях. В скором времени поеду домой, может там получится найти исправные дросселя для замены.
