Не знаю почему, но картинка с пентевы начала полосить и размываться. Монитор и кабель исправны.
Из наблюдений - земля VGA порта немного бьёт током.
UPD: теперь не бьёт

Не знаю почему, но картинка с пентевы начала полосить и размываться. Монитор и кабель исправны.
Из наблюдений - земля VGA порта немного бьёт током.
UPD: теперь не бьёт

@timofei302 Где то паразитная ёмкость в проводах.
@timofei302 какой знакомый до боли экран
@timofei302@mastodon.ml BASIC!
@pnglui я пробовал с разными мониторами, разными vga кабелями, разными блоками питания - результат один и тот же.
До этого этой проблемы не было - изображение выводилось без всяких искажений.
По словам одного из участников тг чата по пентеве, единственное что тут могло сломаться - либо конденсаторы, либо 74HCT245. Нужные конденсаторы исправны, мне на данный момент остаётся грешить на 245. Я новые заказал, остаётся только ждать
@timofei302 А что за аппарат то? Я думал спектрум старый.
@timofei302 А теперь вижу что новое с вга выходом. Гмгмгмгм... там проходные конденсаторы ж вроде.....с ними тогда были хитрости... плохо помню уже..
Интересные пироги. Я буквально ничего и не сделал, а проблема с выводом изображения прошла.

@pnglui ZX Evolution
@pnglui ну, проблема ушла, надеюсь навсегда
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти