WapAlta.mobi
  • Не знаю почему, но картинка с пентевы начала полосить и размываться.

    Компьютерный мир
    4 10 1

    Timofei302 :nyarch:T
    13
    0

    Не знаю почему, но картинка с пентевы начала полосить и размываться. Монитор и кабель исправны.
    Из наблюдений - земля VGA порта немного бьёт током.
    UPD: теперь не бьёт

    Link Preview Image
  • АрматурычP
    17
    0

    @timofei302 Где то паразитная ёмкость в проводах.

  • Gnosyz 🖖:straightally:Z
    16
    0

    @timofei302 какой знакомый до боли экран

  • Timofei302 :nyarch:T
    13
    0

    @pnglui я пробовал с разными мониторами, разными vga кабелями, разными блоками питания - результат один и тот же.

    До этого этой проблемы не было - изображение выводилось без всяких искажений.

    По словам одного из участников тг чата по пентеве, единственное что тут могло сломаться - либо конденсаторы, либо 74HCT245. Нужные конденсаторы исправны, мне на данный момент остаётся грешить на 245. Я новые заказал, остаётся только ждать

  • АрматурычP
    17
    0

    @timofei302 А что за аппарат то? Я думал спектрум старый.

  • АрматурычP
    17
    0

    @timofei302 А теперь вижу что новое с вга выходом. Гмгмгмгм... там проходные конденсаторы ж вроде.....с ними тогда были хитрости... плохо помню уже..

  • Timofei302 :nyarch:T
    13
    0

    Интересные пироги. Я буквально ничего и не сделал, а проблема с выводом изображения прошла.

    Link Preview Image
  • Timofei302 :nyarch:T
    13
    0

    @pnglui ну, проблема ушла, надеюсь навсегда