Драйв бессмысленный и беспощадный: перепаял аккумуляторы на новые. Старая батарея сдохла еще лет 10 назад -- разрядилась чуть ли не в минус. Но «судьба Онегина хранила»: контроллер не заблокировался, хотя на форумах встречалось, что должен был.
Прошел цикл разряда-заряда: хватает минут на 10-15, заряд -- 5-7мин.
Нужно перепаять по нормальному и вернуть в корпус. Нервно как-то. Пожалуй завтра займусь.
NB: Бук 2008 года на Core2Duo T9300 2@2500 (был обновлен), 1,5G оперативки, ssd, freebsd14.

