@mamohin за бутылку подросткам никто не толкал бенз,за редким исключением. Так-то у отца запасы были, но в разные годы бывало всяко и брать его не запрещал. Да и в изобилии соляра/бенз были в 80-х. Но я тогда к девчонкам в соседние деревни не ездил, а на Школьнике по своей гонял) Дед возил горючку, остатки сливали рядом с заправкой в канаву, поэтому у всех его было дохрена. А в 90-х халява кончилась.
-
-
@gusev из "всевозможной техники" мне доводилось ездить в кузове самосвала. нас, школьников, отправили на уборку капусты. и капусту-то увезли, а про нас забыли, видимо. организаторы подумали, что нас увезёт колхоз, а колхоз решил, что нас увезут организаторы. а уже вечер и темнеет, а мы сидим в поле и до ближайшего колхоза километров цать. и вот мы вышли на дорогу и начали голосовать. мимо проезжал здоровенный карьерный самосвал. мы залезли в кузов всем составом и доехали по крайней мере до колхоза, а там за нами уже прислали автобус. но езда в кузове самосвала по деревенской просёлочной дороге - это очень увлекательное занятие

и ещё один раз я ездила в ковше экскаватора. тоже надо было ехать, а другого транспорта не оказалось
-
-
@mamohin@mastodon.world
"Бутылка" - около 500р.
10 литров бензина - около 700р.
Теоритически, если-бы не дефицит бенза в стране, то и сейчас можно было-бы договориться где нибудь в условной деревне слить литров 15 - 20 "казенного" бенза с какого нибудь автобуса за "бутылку" (за пол цены).
Вот только изменились не только времена, но и люди. Совсем синяки не работают на такой технике, а кто работают ин твоя "бутылка" нафиг не впилась.
@gusev@mastodon.ml -
@gusev @mamohin До развала союза нам вообще лафа. Останавливаешься немного не доезжая заправки для госю транспорта на мопеде, подкатываешься к какому газону или ЗиЛу, и с грустным фейсом просишь: "Дяденька, налейте стакан бензина до дома доехать..." Дяденьки всегда иронично смотрели на 2..3-литровый бак, и наливали под пробку.

А в 90-х уже из советских авто во дворах стали сливать...
-
@wthinker @dmitry84 @gusev
У нас на машинах-яйцевозах на работе стоят трекеры. Так они останавливпются возле переезда и наливают "клиентам" на легковушках. Я сначала не понимал, нахрена переезд частично блокировать, а потом мне рассказали, что длительные остановки им требуется объяснять, а переезд может быть перекрыт десятки минут, если маневровый работает. -
@iron_bug ))) нас на картоху возили на самосвале, а если самосвал не приезжал, то пешком
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

