WapAlta.mobi
  • «Жи-Ши» пиши с буквой «И»: оказывается, у этого правила есть логическое объяснение

    Школьная жизнь...
    3 3 0

    Who Let The Dogs Out 🐾A
    6
    0

    «Жи-Ши» пиши с буквой «И»: оказывается, у этого правила есть логическое объяснение

    > Какое правило из школьной программы запомнилось вам больше всего?

    «Жи-ши» пиши с буквой «И"— пожалуй, это одно из самых странных правил русского языка, которое не поддается логическому объяснению.
    Дети до сир пор не понимают, почему "шишку" нужно писать с буквой "И", когда четко слышится "Ы".
    Hа вопрос "почему?" родители и учителя в один голос отвечают: "не ищи логики, просто запомни".
    Но правило существует не просто "потому что", а имеет логическое обоснование.

    Палатализация против традиции.

    Link Preview Image
  • ?
    28
    0

    Молодая женщина с длинными темными волосами держит в одной руке открытую оранжевую книгу, а в другой — зеленую.

    🔬 Подробнее

    Она стоит на фоне светлой стены, повернувшись в профиль. Ее взгляд направлен в сторону, предположительно, на содержание одной из книг. На ней темно-зеленая блузка с мелким узором.

  • zeroZ
    10
    0

    @ashed
    Шыыышшкиии