Скачал трек с навигатора с майской двухнедельной покатушки. И - как впрочем, и обычно - в лёгком недоумении. Планировал примерно 230-250 км от вокзала до вокзала в Полоцке. Из-за погоды, что пять дней украла, срезал из маршрута дальние озёра в приграничной России и заказнике Островито, это километров 60-70. И в итоге всё равно получилось 260 км. Из земли они, что ли, растут, или от дождей разбухли?
Так ещё и пешком километров двадцать находил по месту...
В общем-то можно было и всё проехать, как планировал, если пожертвовать днёвками. Получилось бы довольно спортивно, но... где я, а где спорт? Да и приехать за тридевять земель, чтобы намотать километров по гравийкам и вдоль красивейших озёр диковато как-то на мой взгляд. А 3D-кукушек послушать? На соловьёв поругаться, что спать не дают? На рассветы-закаты полюбоваться и накупаться в чистейшей мягкой воде витебщинских озёр? Послушать ветер, сидя у воды с кружкой матэ, назначенной калабасом?
Так что итогу можно считать, что очередная днюха удалась. Ну хотя бы уже потому, что праздновалась две недели.
И каких местах!
#велосипед #велосипедизм #поход #путешествие #Витебщина #Беларусь





