@Anonymous, Чат, есть проблема! Имеется бубунта сервер с голой консолью на железном компутере. Всё работает хорошо, но, если выдернуть сетевой шнурок, то сеть падает и, после вставки шнурка на место, не поднимается. Делаю пинг, а оно мне пишет, что «Network is unreachable». Я пыталась натравить нейросети на это, они мне советовали дёргать разные службы и запускать разные команды, но сеть это не возвращало к жизни. Единственный надёжный способ – перезагрузить компьютер. Поскольку, по не зависящим от меня причинам, шнурок в последнее время то и дело отключается от компутера (будем считать, что его дёргает барабашка), мне приходится ручками перезагружать систему и запускать всё, что не запускается автоматически. Собственно, есть ли в мире победившего линупса менее радикальный способ восстановления сети?
Ах, да. Раньше не том компе стоял Минт, и у него, если и были проблемы с сетью (что я сходу не припоминаю), то, скорее всего, решались они тыканьем в иконку NetworkManager в «трее». В данном случае это не вариант =_= #программы #Linux
-
@Anonymous, Чат, есть проблема!
Компьютерный мир1 1 0
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти