@PanicRack я не специалист, поэтому выдвину наобум гипотезу, опровергните меня, если я ошибаюсь: что из этого можно запихнуть в коробку размером с рацию и унести с собой?
-
-
@PanicRack потому что про Pactor, Winlink мало пишут
ты вот начнешь писать и я узнаю
-
@PanicRack потому что китайцы - молодцы
-
@kurator88 @PanicRack почему Meshtastic хайпится - потому что его хайпят. Даже ебаный нарколыга его продвигает на youtube.
Как технология он так себе. Достаточно его сравнить с gsm850\900 по несущей способности и плюшках.
-
@hardworm @kurator88 @PanicRack
ЯХз кто кого хайпит, почитал про обозначенные в статьях протоколы - ПАКТОР единственный, по которому находятся модемы, но кратно дороже чем мештастик. На Алике мештастика - навалом за около 5к за девайс.
А для панктора, так понимаю, надо всё собирать по отдельности, и сетапчик выйдет 50-150к примерно, да? -
@PanicRack преимущества meshtastic/meshcore в том, что для них не нужна лицензия радиолюбителя, есть шифрование (что радиолюбителям запрещено) и есть множество доступных устройств. Ну и это mesh сеть, что само по себе интересно.
-
@EnigmaVoice есть недорогие портативные рации с поддержкой части протоколов, но это не точно.
-
@kurator88 не расскажу, потому что не знаю.

-
@PanicRack и во сколько тыщ у вас получается комплект для коммуникации с ноля для пользователя? Для Пактора, Аркоп, Мештастик?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти